2016        

#Enfance, Pau-64

#Emovere, Rencontres Mouvementées, Toulouse-31

#De Quartz et de plume, Scènes Ouvertes Dantza, Pau-64

#De quartz et de plume, Festival International du film, Melies, Pau-64

#Emovere, Festival Les Arts au Bord de l'Eau, Gomer-64

#Emovere, Festival Ravensare, Toulouse-31

#Emovere, Espace Dantza, Pau - 64

#Emovere, Festival Jeunes Talents Corps et arts, Annecy, Seynod - 74

#Emovere, Festival Chemin des Arts, Authiou - 58

 

i 2015        

# CorpusEspace Dantza, Pau - 64

Enfance, Espace Dantza, Pau - 64

# Programmation d'Enfance, Asson - 64

# Participation aux 1ères fêtes du Forail,  Pau - 64

# Programmation aux Estivales de la danseTarbes - 65

# 3 représentations au Festival Ravensare, Toulouse - 31

# Concours de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

Programmation aux Arts au bord de l'eau, Gomer - 64

 

             
  2014        

Enfance, Espace Dantza, Pau - 64

# Amorem, Espace Dantza, Pau - 64

# Sélection Lourdes Danse festival, Lourdes - 65

# Prix du public au 20ème concours chorégraphique des synodales, Sens - 89

# Programmation au Festival "les arts au bord de l'eau", Gomer - 64

# Programmation sur le spectacle Lacq en scène avec l'OPPB (orchestre de Pau), sous la direction de Fayçal Karoui, Lacq - 64

# Finaliste du Concours des Jeunes Talents, Annecy - 74

# Programmation au Festival Mouvement Contemporain, Paris - 75

# Sélection au Concours International de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

# Programmation au Festival d'Ici Danse, Vizille - 38

# Production et première du spectacle La Constellation de la Table, Serres Castet - 64

# Programmation de La Constellation de la Table, festival l'Art en Vrac, Salies de Béarn

# Programmation au Palais Beaumont, Pau - 64

# 2 programmations aux Estivales de la Danse, Tarbes - 65

# Programmation aux Journées Plaisirs, UPPA Pau - 64

# 3 Programmations au Festival Ravensare, Toulouse - 31

# Programmation au Festival des Traces Contemporaines, Cahors (Sabaline Fournier, marraine du festival) - 46

             
  2013        

# 1er prix au Festival D'ici Danse, Vizille  - 38

# 3ème prix au Concours des Jeunes Talents, Annecy - 74

# Programmation d'un solo de 30mn au Festival Hestiv'Oc, Pau - 64

# Sélection au Concours International de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

# 2 Programmations au Festival Ravensare, Toulouse - 31

# Programmation à l'Espace Malraux, scène nationale de Haute Savoie, Chambéry - 73

# Programmation à la Fête du printemps, Sendets - 64

# Production du spectacle Du Crépuscule à la Nuit, Serres Castet - 64

Programmation au Palais Beaumont, Pau - 64

# Scène Ouverte, MJC du Laü, Pau - 64

# Résidence de la Cie, Salle Jean Monnet, Salies de Béarn - 64

             
  2012        

Programmation au Festival Ravensare, Toulouse - 31

Programmation au Palais Beaumont, Pau - 64

             
  2011        

Sélection au Concours International de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

Scène Ouverte des Rencontres Internationales, Pau - 64

Programmation au Festival Ravensare, Toulouse - 31

Programmation au Palais Beaumont, Pau - 64

             
  2010          Sélection au Concours International de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

# Programmation au Festival des Traces Contemporaines, Cahors - 46

Programmation au Festival Ravensare, Toulouse - 31

# Scène Ouverte des Rencontres Internationales, Pau - 64

Programmation au Palais Beaumont, Pau - 64

             
  2009        

Programmation à la Fête de la danse, Mont-de-Marsan - 40

Sélection au Concours International de la Jeune Chorégraphie, Millau - 12

Programmation au Festival Ravensare, Toulouse - 31

# Finaliste au Concours de Chorégraphie, Monaco

# Finaliste au Concours International, Nyon (Suisse)

# Finaliste au Concours International de Danse, Biarritz - 64

# Programmation aux Rencontres Alternatives, Montardon

Scène Ouverte des Rencontres Internationales, Pau - 64

# Programmation au Théâtre Saint Louis, Pau - 64